Пятница, 19.04.2024, 03:45

Лакшми Рейки

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Запись на настройки производится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через электронную почту lilazaris@mail.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
НАСТРОЙКИ » Это интересно » Чудотворные Иконы. » МОЛИТВЫ
МОЛИТВЫ
lakshmireikiДата: Вторник, 13.10.2009, 20:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Статус: Offline
МОЛИТВА МАТЕРИ.

СОСТАВЛЕНА ПРЕПОДОБНЫМ АМВРОСИЕМ ОПТИНСКИМ

Боже! Создатель всех тварей, прилагая милость к милости, Ты соделал меня достойной быть матерью семейства; благодать Твоя даровала мне детей, и я дерзаю сказать: они Твои дети! Потому что Ты даровал им бытие, оживотворил их душою бессмертною, возродил их крещением для жизни, сообразной с Твоей волей, усыновил их и принял в недра Церкви Своей.

Господи! Сохрани их в благодатном состоянии до конца жизни; сподоби их быть причастниками таинств Твоего Завета; освящай Твоею истиною; да святится в них и через них святое имя Твое! Ниспошли мне Твою благодатную помощь в их воспитании для славы имени Твоего и пользы ближняго! Подаждь мне для сей цели способы, терпение и силы! Научи меня насадить в их сердце корень истинной мудрости — страх Твой! Озари их светом управляющей вселенною Твоей мудрости! Да возлюбят Тебя всею душою и помышлением своим; да прилепятся к Тебе всем сердцем и во всю жизнь свою да трепещут слов Твоих! Даруй мне разум убедить их, что истинная жизнь состоит в соблюдении заповедей Твоих; что труд, укрепляемый благочестием, доставляет в сей жизни безмятежное довольствие, а в вечности — неизреченное блаженство. Открой им разумение Твоего Закона! Да до конца дней своих содействуют в чувстве вездеприсутствия Твоего; насади в их сердце страх и отвращение от всякого беззакония: да будут непорочными в путях своих; да памятуют всегда, что Ты, Всеблагий Боже, ревнитель закона и правды Твоей! Соблюди их в целомудрии и благоговении к имени Твоему! Да не порочат Церкви Твоей своим поведением, но да живут по ее предписаниям. Одушиви их охотою к полезному учению и соделай способными на всякое доброе дело! Да приобретут истинное понятие о тех предметах, коих сведения необходимы в их состоянии; да просветятся познаниями благодетельными для человечества.

Господи! Умудри меня напечатлеть неизгладимыми чертами в уме и сердце детей моих опасение содружеств с не знающими страха Твоего, внушить им всемерное удаление от всякого союза с беззаконными; да не внимают они гнилым беседам; да не слушают людей легкомысленных; да не совратят их с пути Твоего дурные примеры; да не соблазнятся они тем, что иногда путь беззаконных благоуспешен в сем мире.

Отче Небесный! Даруй мне благодать всемерно беречься подавать детям моим соблазн моими поступками, но, постоянно имея в виду их поведение, отвлекать их от заблуждений, исправлять их погрешности, обуздывать упорство и строптивость их, воздерживать от стремления к суете и легкомыслию; да не увлекаются они безумными помыслами; да не ходят вслед сердца своего; да не забудут Тебя и Закона Твоего. Да не погубит беззаконие ума и здоровья их, да не расслабят грехи душевных и телесных сил их. Судия Праведный, наказывающий детей за грехи родителей до третьего и четвертого рода, отврати такую кару от детей моих, не наказывай их за грехи мои, но окропи их росою благодати Твоей; да преуспевают в добродетели и святости; да возрастают в благоволении Твоем и в любви людей благочестивых.

Отче щедрот и всякого милосердия! По чувству родительскому я желала бы детям своим всякого обилия благ земных, желала бы им благословения от росы небесной и от тука земного, но да будет с ними святая воля Твоя! Устрой судьбу их по Твоему благоволению, не лиши их в жизни насущного хлеба, ниспосылай им все необходимое во времени для приобретения блаженной вечности; будь милостив к ним, когда согрешат перед Тобою; не вменяй им грехов юности и неведения их; приведи в сокрушение их сердца, когда будут противиться руководству благости Твоей; карай их и милуй, направляя на путь, благоугодный Тебе; но не отвергай их от лица Твоего! Принимай с благоволением молитвы их; даруй им успех во всяком добром деле; не отврати лица Твоего от них во дни скорби их, да не постигнут их искушения выше сил их. Осеняй их Твоею милостью; да ходит Ангел Твой с ними и сохранит их от всякого несчастия и злого пути.

Всеблагий Боже! Соделай меня матерью, веселящеюся о детях своих, да будут они отрадою моею в дни жизни моей и опорою мне в старости моей. Удостой меня, с упованием на Твое милосердие, предстать с ними на Страшном суде Твоем и с недостойным дерзновением сказать: Вот я и дети мои, которых Ты дал мне, Господи! Да совокупно с ними, прославляя неизреченную благость и вечную любовь Твою, превозношу пресвятое имя Твое, Отче, Сыне и Душе Святый, во веки веков. Аминь.

оригинал здесь

СОСТАВЛЕНА ПРЕПОДОБНЫМ АМВРОСИЕМ ОПТИНСКИМ


 
SvetДата: Среда, 17.03.2010, 01:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большущее за Молитвы !!!! Счастья и удачи !!!!!
 
lakshmireikiДата: Среда, 17.03.2010, 08:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Статус: Offline
Спасибо Света =) Вам так же всего самого наилучшего!=))))

еще молитвы.


 
lakshmireikiДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Статус: Offline
Возможность подать он-лайн записку:

http://religiya.bukovina.biz.ua/

http://liturgy.ru/

http://st-varvara.at.ua/index/zapiski_onlajn/0-6

http://www.radonica.ru/guestbook

http://crimeakcenia.ru/index/0-12


 
lenДата: Четверг, 21.10.2010, 12:42 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Спасибо,это здорово!!!!
 
dreams2comeДата: Четверг, 21.10.2010, 15:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
http://www.stihi.ru/pics/2010/03/05/4481.jpg?9483

Господи, прости грех Души моей и Духа моего -
Во всех Временах и во всех Измерениях,
Во всех моих Воплощениях когда-либо.
Господи, позволь Очиститься Твоим Божественным Светом -
Каждой клеточке в моём теле, в моём пространстве и в моих мыслях.
Господи, направь меня, своей рукой Благословенной на Путь Истинный,
Где смогу раскрыть себя - для Любви, Созидающей Силы Доброты,
Для Истинного Милосердия ко всему Сущему на Земле.
Позволь Господи, прикоснуться к твоему Истоку,
К твоей Вере, к твоей Надежде и Безграничной Любви ко Всему и Всем.
Позволь наполнить Душу мою и Сердце -
Твоим Присутствием и Твоей Благодатью,
Научи Господи Творить Добро, Сеять Любовь,
Рождать Веру и Доверие, Дарить Милосердие и Сострадание,
Научи Господи от всего Сердца Прощать, Принимать и Отпускать,
Научи Господи терпеливо Ждать часа своего,
Помоги Господи, Увидеть и Принять Твой Божественный Свет -
Освещающий Путь каждого живого Человека на этой Земле,
Ибо Ты Господи - это Я, а Я - это Ты,
Мы Едины с Тобой во Всём, в нашем Сердце и в нашей Душе.
Прошу Тебя Господи – Спаси и Сохрани меня и всю мою Семью в полном Здравии,
От всех видимых и не видимых препятствий на нашем жизненном Пути.

Аминь.

Сообщение отредактировал dreams2come - Четверг, 21.10.2010, 20:10
 
lakshmireikiДата: Четверг, 03.11.2011, 15:34 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Статус: Offline
Благословение матери
Господи Ииисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою.
Господи, в милости Твоей власти чадо мое, помилуй и спаси его имени Твоего ради.
Господи, прости ему вся согрешения, вольныя и невольныя, совершенные им пред Тобою.
Господи, настави его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела.
Господи, благослови его в доме, около дома, в школе, в поле, в работе и в дороге, и на каждом месте Твоего владения.
Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучи атома) и от напрасныя смерти.
Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий.
Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби.
Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святаго на многие лета жизни, здравия и целомудрия.
Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы.
Господи, дай ему Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение.
Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.


 
lakshmireikiДата: Четверг, 10.11.2011, 20:22 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Статус: Offline
МОЛИТВА БЛАГОДАРСТВЕННАЯ ПО ИЗБАВЛЕНИИ ОТ ИСКУШЕНИЙ ВРАЖИИХ

Молитва св. Иоанна Кронштадтского
Слава Тебе, Вседержащий Царю, что Ты не оставляешь меня во тьме диавольской, но присно посылаешь свет Твой во тьму мою. Ты Светильник мой, Господи, и просветиши тьму мою. Владыко мой, Господи Иисусе Христе! Мой скорый, пребыстрый, непостыждающий Заступниче! Благодарю Тебя от всего сердца моего, что Ты внял мне милостиво: когда я в омрачении, тесноте и пламени вражием воззвал к Тебе - пребыстро, державно, благостно избавил меня от врагов моих и даровал сердцу моему пространство, легкость, свет! О, Владыко, как я бедствовал от козней врага, как благовременно явил Ты мне помощь и как явна была Твоя всемогущая помощь! Славлю благость Твою, благопослушливый Владыко, надежда отчаянных; славлю Тебя, что Ты не посрамил лица моего в конец, но милостиво от омрачения и бесчестия адского избавил меня. Как же после этого я могу когда-либо отчаиваться в Твоем услышании и помиловании меня окаянного? Буду, буду всегда призывать сладчайшее имя Твое, Спасителю мой; Ты же, о пренеисчетная Благостыня, якоже всегда, сице и во предняя спасай меня по безмерному благоутробию Твоему, яко имя Тебе - Человеколюбец и Спас!


 
lakshmireikiДата: Четверг, 10.11.2011, 20:22 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Статус: Offline
Молитва благодарственная за все благодеяния Божии, св. Иоанна Кронштадтского
Господи! Что принесу Тебе, чем отблагодарю Тебя за Твои непрестанные, величайшие мне и прочим людям Твоим милости Твои? Ибо вот, я каждое мгновение оживляюсь Духом Твоим Святым, каждое мгновение дышу воздухом, Тобой разлитым, легким, приятным, здоровым, укрепляющим, - просвещаюсь Твоим радостным и животворным светом - духовным и вещественным; питаюсь духовной пищей пресладкой и животворной и питьем таковым же, святыми Тайнами Тела и Крови Твоей и пищей и питиями сладости вещественными; Ты одеваешь меня пресветлым, прекрасным царским одеянием - Собой Самим и одеждами вещественными, очищаешь мои прегрешения, исцеляешь и очищаешь многие и лютые страсти мои греховные; отъемлешь мое душевное растление в державе безмер-ной благости, премудрости и крепости Твоей, исполняешь Духом Твоим Святым - Духом святыни, благодати; подаешь душе моей правду, мир и радость, пространство, силу, дерзновение, мужество, крепость, и тело мое одаряешь драгоценным здравием; научаешь руце мои на ополчение и персты мои на брань с невидимыми врагами моего спасения и блаженства, со врагами святыни и державы славы Твоей, с духами злобы поднебесными; венчаешь успехами дела мои, о имени Твоем совершаемые... За все сие благодарю, славлю и благословляю всеблагую, отеческую, всесильную державу Твою, Боже, Спасителю, Благодетелю наш. Но познан буди и прочими людьми Твоими тако, якоже мне явился еси, Человеколюбче, да ведают Тебя, Отца всех, Твою благость, Твой промысл, Твою премудрость и силу и прославляют Тебя, со Отцем и Святым Духом ныне и присно и во веки веков. Аминь.


 
Astaarina1Дата: Четверг, 04.10.2012, 09:27 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Олечка! БлагоДарю. И молитвы прочитала и записки отправила.
БлагоДарю. БлагоДарю. БлагоДарю.
 
Astaarina1Дата: Понедельник, 15.10.2012, 08:30 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Offline
Молитва Целительнице.
http://youtu.be/r3b3nlCkiDk
 
lakshmireikiДата: Вторник, 16.07.2013, 12:08 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Статус: Offline
Защитная молитва: http://www.youtube.com/watch?v=rEQ2kmv99-8

 
НАСТРОЙКИ » Это интересно » Чудотворные Иконы. » МОЛИТВЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодняшние посетители