Четверг, 02.05.2024, 09:44

Лакшми Рейки

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Запись на настройки производится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через электронную почту lilazaris@mail.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
НАСТРОЙКИ » ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ. » ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ » Что такое фотон, энергия фотона и многое другое (***)
Что такое фотон, энергия фотона и многое другое
lakshmireikiДата: Четверг, 05.02.2009, 20:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Статус: Offline
Для начала, простите сугобо научная и но формулировка:
Фото́н (от др.-греч. φῶς, род. пад. φωτός, «свет») — элементарная частица, переносчик электромагнитного взаимодействия, квант электромагнитного поля. Фотоны обозначаются буквой γ, поэтому их часто называют гамма-квантами (особенно фотоны высоких энергий); эти термины практически синонимичны.

Фотоны и волны
Многие неуспевающие по физике студенты сталкиваются с дилеммой, стоявшей перед учеными XVIII века: принять корпускулярную модель света (представление, которого придерживался Исаак Ньютон) или волновую модель (позиция, которую отстаивал Христиан Гюйгенс). В зависимости от поставленного эксперимента, свет ведет себя в одних случаях подобно частицам, а в других — аналогично волнам. Оба соперничающих представления, в конце концов, удалось примирить теоретикам квантовой механики, в частности, Максу Планку и Альберту Эйнштейну, в "корпускулярно-волновом" понятии фотона.

Фотон можно представить в виде пульсирующего пучка энергии, перемещающегося в пространстве. Каждый фотон начинает и прекращает свое существование с определенным уровнем энергии. При этом уровень энергии фотона не изменяет скорость его перемещения в любой среде, поскольку скорость света — величина постоянная для всех фотонов независимо от уровня их энергии. Напротив, уровень энергии фотона определяет частоту его пульсации. Чем больше энергия фотонов, тем выше частота их пульсации. А поскольку скорость перемещения фотонов постоянна, то фотоны с большей энергией перемещаются на более короткие расстояния между пульсациями. Иными словами, их длина волны короче. Это положение можно выразить и по-другому: у каждого фотона есть определенный уровень энергии, а, значит, и конкретная длина волны — чем выше уровень энергии, тем короче длина волны (рис. 1.2).


Рис 1.2

Источник информации:ЗДЕСЬ

Прикрепления: untitled.bmp (221.7 Kb)


 
lakshmireikiДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:29 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Статус: Offline
Вот ЗДЕСЬ содержится достаточно много информации о том насколько важен фотон как световая частица ....

А вот ЗДЕСЬ информация наверное не для всех(потому что речь идет о научных исследованиях и эксперементах), но я надеюсь что те у кого хватит терпения дочитать до конца словят ту главную мысль которая прослеживается в статье....кстати этот портал с моей точки зрения очень и очень интресен....буду рада, если он заинтересует и Вас.


 
miolДата: Понедельник, 02.03.2009, 01:41 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
"Эта новая энергия вибрирует в намного более высокой частоте, чем Земля, и имеет возможность излечивать, выравнивать и изменять вещи. Она может продлить человеческую жизнь.!"
Как интересно! Спасибо!


Я-Свет Миру,Я-Сад Духа.
 
lakshmireikiДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3943
Статус: Offline
С ДОБРОМ, НА ДОБРО И ВО ИМЯ ДОБРА!!!=))) На сайте идут сеансы этой энергией, можно не только прочитать, но попробовать и составить личное представление ......

 
НАСТРОЙКИ » ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ. » ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ » Что такое фотон, энергия фотона и многое другое (***)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодняшние посетители